您是第6302354位访客
 
详细内容  
人社局:沈阳市先进集体和劳动模范评选公示名单
    稿源:沈阳市政府网站   2012-04-23 08:55
 

  根据中共沈阳市委办公厅、市人民政府办公厅《关于评选表彰2012年沈阳市先进集体和劳动模范的通知》(沈委办发〔2012〕10号)文件精神,现将2012年沈阳市特等劳动模范、劳动模范候选人和先进单位、先进集体候选单位名单公示,广泛接受社会各界监督。反映问题要实事求是,电话、信函应署真实单位和姓名。公示期为4月21日至4月23日。

  监督电话:22852936(电话/传真)

  通信地址:沈阳市和平区北四马路30号

  邮    编:110808

沈阳市先进集体和劳动模范

  表彰大会筹备委员会办公室

  2012年4月21日

沈阳市特等劳动模范候选人名单

(10名)

  方文墨     中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司民品公司航空机加厂零件钳工班工人

  姜  妍(女) 沈阳鼓风机集团股份有限公司透平设计部设计三室主任

  李凤义     沈阳航天新光集团有限公司机加车间车工班班长

  张志敏(女) 沈阳兴隆大家庭购物中心有限公司收银部组长

  史纯贺     市中华劳模出租汽车有限公司第一车队队长

  杨成东     市公安局维稳(特警)支队一大队大队长

  杨静微(女) 沈阳现代制造服务学校教师

  孟  军     中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司董事长

  王义华(女) 市新市民家庭服务中心主任

沈阳市劳动模范候选人名单

(500名)

  高洪斌     北方重工集团有限公司装卸分公司装配车间班长

  王志鑫     沈阳机床股份有限公司沈一车床厂技术部技术员

  吕铭军     特变电工沈阳变压器集团有限公司大型项目公司器身组班长

  刘天福     沈阳机床股份有限公司中捷钻镗床厂数控总装车间工人

  赵福涛     北方重工集团有限公司铸钢公司清理车间主任

  米世诚     北方重工集团有限公司矿山机械分公司设计所所长

  信  锐     北方重工集团有限公司水泥分公司设计所所长

  郭再伟     北方重工集团有限公司输送设备分公司电焊班班长

  李永胜     沈阳鼓风机集团股份有限公司定子车间工人

  王明伟     沈阳石蜡化工有限公司CPP分厂厂长

  陈志金     特变电工沈阳变压器集团有限公司国际贸易成套分公司印度区经理

  崔岩斌     红塔辽宁烟草有限责任公司沈阳卷烟厂卷包车间乙班维修组工人

  卢  敏(女) 红塔辽宁烟草有限责任公司沈阳卷烟厂制丝车间乙班切丝组班长

  王  廉     沈阳金杯车辆制造有限公司装配一车间底盘工段段长

  马瑞杰     华晨中华汽车公司中华总装工艺处工艺员

  张晓云(女) 沈阳金杯江森自控汽车内饰件有限公司缝纫工厂宝马一班工人

  姜春发     华润雪花啤酒(辽宁)有限公司仓储部经理

  吴  全(女) 辽宁丰田金杯技师学院电工实习教研室主任

  邴国宪     沈阳石蜡化工有限公司常压液蜡分厂工艺专责

  朱恩伟     沈阳化工股份有限公司合成分厂工段长

  郭传臣     沈阳鼓风机集团股份有限公司核电泵业有限公司装配车间工人

  李  涛     沈阳兴远东汽车零部件有限公司产品技术部技术主管

  林宝强     沈阳华晨金杯汽车有限公司车身一车间工艺主管

  季光辉     东北制药集团股份有限公司七车间主任

  辛红昇     东北制药集团沈阳第一制药有限公司102车间设备维修班工人

  周维刚     东北制药集团股份有限公司医药化工部华中区域销售主管

  纪  伟     上海通用(沈阳)北盛汽车有限公司总装车间返修工段工人

  刘  昊     上海通用(沈阳)北盛汽车有限公司计划物流部现场物流高级经理

  崔佩强     沈阳机床股份有限公司沈一希斯数控机床事业部经理

  白  平     沈阳第一机床厂技术部设计员

  安  亮     华晨宝马汽车有限公司车身车间返修段工人

  夏长涛     中捷机床有限公司经理

  康思远     华晨宝马汽车有限公司总裁

  李  强     北方重工集团有限公司电站设备分公司经理

  刘卫东     沈阳石蜡化工有限公司副总经理

  王  涛     华晨中华汽车公司副总经理

  訾禹昆     金杯汽车股份有限公司工会副主席

  吕  超     华润雪花啤酒(辽宁)有限公司副总经理

  王洪艳(女) 沈阳鼓风机集团股份有限公司战略发展部部长

  董彦宏     沈阳机床股份有限公司中捷立式加工中心事业部生产副经理

  王远航     东北制药集团股份有限公司副总经理

  孙  飞     中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司技术装备中心型架单元工人

  周年发     中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司技术中心设计所首席技术专家

  张海军     辽沈工业集团有限公司第一检验室技术组组长

  孟繁富     中国北车沈阳机车车辆有限责任公司落成分厂油漆班工人

  丁一明     中航工业沈阳发动机设计研究所副总工程师

  潘维栋     中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司数控加工厂数控检验科检验员

  韩吉祥     中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司质量管理部型号质量处总质量师

  宋志强     辽沈工业集团有限公司116分厂技术安全员

  范基良     沈阳兴华航空电器有限责任公司生产运营部部长

  马  辉     中国北车沈阳机车车辆有限责任公司转向架分厂维修班工人

  陈怀胜     沈阳华润热电有限公司技术支持部主任工程师

  戴铁军     沈阳辽海装备有限责任公司军品制造中心钳工班工人

  刘海涛     沈阳航天新星机电有限责任公司23分厂技术副厂长

  周大辉     中车集团沈阳汽车车桥制造有限公司总装车间工人

  杜建宁     中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司八厂工艺室主任

  任加峰     中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司非航空产品事业部新动力工程成套厂普车班班长

  王庆新     辽沈工业集团有限公司第二军品分公司201分厂技术组组长

  陈  燕(女) 沈阳二四五厂国际市场部部长

  张建本     中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司中山营销中心营销经理

  王晓英     中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司接入设备维护中心主任

  王琳瑛(女) 市邮政局浑河中心支局支局长

  曹海波     中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司盘轴加工厂压气机轴工段工人

  张福斌     辽沈工业集团有限公司105分厂调度组组长

  姚  尚     际华3523特种装备有限公司防弹车事业部电工班班长

  张葆晨     中航工业沈阳飞机设计研究所工会主席

  陈  雷     中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司网络管理中心机务员

  刘映伟(女) 市邮政局中街路支局支局长

  孔繁霁     中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司副总工程师

  吴联合     中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司项目经理

  刘志敏     中航工业沈阳飞机设计研究所副总设计师

  于治伟     国电康平发电有限公司纪委书记

  韩日刚     中国船舶工业物资东北有限公司副总经理

  谢根华     中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司党委书记

  刘廷毅     中航工业沈阳发动机设计研究所所长

  王  军     沈阳航天新光集团有限公司工会主席

  顾  军     沈阳造币有限公司总经理

  吕宗英     中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司总经理

  王英杰(女) 中智沈阳经济技术合作有限公司总经理

  朱志良     东北大学软件学院院长

  段玉玺     沈阳农业大学教务处处长

  孙英贤     中国医科大学附属第一医院心血管内科主任

  吴  斌     中国医科大学附属盛京医院泌尿外科主任

  曹立华(女) 辽宁大学新华商学院院长

  王世杰     沈阳工业大学机械工程学院院长

  张立德     辽宁中医药大学科技产业处处长

  杨兆宇     沈阳建筑大学管理学院教师

  安晓卫     沈阳理工大学机械工程学院教师

  赵慧平     沈阳师范大学文学院院长

  杨德武     沈阳化工大学工会主席

  王洪飞     沈阳航空航天大学研究生学院党总支书记

  赵德山     沈阳音乐学院艺术学院党总支书记

  李  智     沈阳工程学院科技处处长

  李  潞(女) 沈阳医学院沈洲医院心内科主任

  金晓阳(女) 沈阳大学体育表演系主任

  陈  虹(女) 沈阳职业技术学院建筑工程系主任

  韩锡艳(女) 市旅游学校教师

  穆  风     市招生考试委员会办公室教育考试处处长

  于丽岿(女) 和平区南宁幼儿园园长

  王爱武(女) 沈河区教育工会主席

  刘荣范     市杏坛中学校长

  于东溟     沈北新区教育局局长

  杜  强(女) 市第43中学校长

  赵建华     苏家屯区教育局局长

  郁  燕(女) 市第107中学校长

  刘  健(女) 市第51中学教师

  单慧玲(女) 于洪区教育局局长

  佟  伟     新民市胡台学校校长

  赵忠海     辽中县城镇第二初级中学校长

  赵  伟(女) 法库县教育工会主席

  丁宏伟     康平县高级中学教师

  乐维宁     沈阳铝镁设计研究院有限公司总经理

  杨兆田     沈阳勘察研究总院有限公司高级工程师

  陆  虹(女) 中国电子科技集团公司第四十七研究所副总工程师

  王子斌     沈阳仪表科学研究院营销员

  常  敏     中橡集团沈阳橡胶研究设计院院长

  张国庆     市勘察测绘研究院工会主席

  徐洪利     东软集团股份有限公司副总裁

  苏焕伟     沈阳传媒网络有限公司副总经理

  张  岩(女) 沈河区二经街第二小学校长

  王海林     市第四人民医院眼科副主任

  刘继辉(女) 市口腔医院正畸科副主任

  高淑敏(女) 市精神卫生中心护士长

  于晓松     中国医科大学附属第一医院健康管理中心主任

  张跃辉     中国刑事警察学院学生处处长

  孟宪彬     辽宁省实验学校校长

  徐  萍(女) 市心血管病医院心四科主任

  金月辉     市信息工程学校副校长

  马  红(女) 东北中山中学校长

  魏  军     中国农业银行股份有限公司辽宁省分行营业部客户经理

  王  班     沈阳商业城股份有限公司财务部会计

  李德东     交通银行沈阳铁西支行零售信贷部客户经理

  王世勇     哈尔滨银行沈阳分行后勤部副主管

  刘松岩(女) 中兴—沈阳商业大厦(集团)股份有限公司客服中心经理

  徐玉川     沈阳副食集团捷洁物业部电工班班长

  迟云飞     沈阳副食品配送有限公司业务员

  聂宝刚     沈阳水产总公司冷藏部维修班班长

  张  蓉(女) 沈阳家乐福商业有限公司财务部主管

  李春雷     中石油天然气管道局东北应急抢险中心抢险工程二处动火班班长

  梁晓波(女) 沈阳兴隆大天地购物中心有限公司兴隆超市日化部营业员

  张家臻     沈阳储运集团公司党总支书记

  赵光伟     盛京银行股份有限公司沈阳分行行长

  罗树伟     沈阳玫瑰大酒店有限公司工会主席

  王  璞     招商银行股份有限公司沈阳分行营业部总经理

  何  平     沈阳中发粮油食品总公司总经理

  陶  枫     市金融护卫中心总经理

  李文鹤     中兴—沈阳商业大厦(集团)股份有限公司副总经理

  穆子源     中兴—沈阳商业大厦(集团)股份有限公司工程设备部部长

  郑国庆     沈阳商业城股份有限公司办公室主任

  张晓艳(女) 沈阳铁西百货大楼有限公司营销部部长

  王  伟     沈阳皇朝万豪酒店工程部总监

  宋思官     中国石油天然气股份有限公司辽宁沈阳销售分公司工会主席

  唐乐珍(女) 中国沈阳国际经济技术合作公司总经理

  张剑光     市社会养老和工伤保险管理局局长

  李冬青     中国工商银行股份有限公司沈阳和平支行客户经理

  冯  慧(女) 市服务业工会主席

  韩艳云     中兴-沈阳商业大厦(集团)股份有限公司财务中心经理

  刘加保     沈阳经纬客运有限公司驾驶员

  焦万胜     沈阳燃气集团管网输配分公司主任

  刘承轩     沈阳供电公司营销部主任

  张敬波     市自来水总公司园林服务处城市应急送水服务队队长

  王忆洁(女) 沈阳地铁集团有限公司运营分公司工程师

  王  凯     沈阳燃气集团燃气网络监管中心管理员

  关益民(女) 沈阳供电公司和平供电分公司营销员

  吕正海     沈阳水务运营管理有限公司铁西营业分公司大修班班长

  王立平     中铁沈阳四环快速路BT工程项目承包部项目经理

  张贵忠     市公路管理处重点项目管理科科长

  刘  凯     沈阳天益巴士有限公司158路驾驶员

  秦建明     沈阳地铁集团有限公司工程二处工程师

  臧言实     市市政公用工程监理有限公司监理科科长

  徐  涛     市公路规划设计院院长

  石  品     市房产局办公室主任

  王  树     市市政工程设计研究院院长

  黄广平     中建七局第一有限公司总经理

  江  涛     市北陵公园管理中心主任

  郑  峰     沈阳热电厂副厂长

  李吉伟     沈阳12319建设事业热线服务中心主任

  高兴友     沈阳城市通有限公司纪委书记

  胡长生     市保障性住房管理办公室主任

  刘向东     市园林规划设计研究院院长

  洪  鹏     市国有土地房屋征收管理办公室副主任

  张洪波     市出租汽车市场管理办公室主任

  薛克峰     市农民工维权中心清欠办主任

  孙克强     沈阳供电公司沈北新区分公司经理

  郝铁凡     市环境卫生管理处主任

  杨绍福     市市容景观设施管理中心主任

  王树祥     沈鑫巴士有限公司224路966号驾驶员

  李志刚     市公安局和平分局刑警大队副大队长

  薛  昆     和平区南京街第九小学校长

  崔  宏     和平区工商行政管理局南站工商所所长

  王光明     和平区人民检察院侦查监督科科长

  李永一     和平区招商一局对外联络部科长

  刘红伟(女) 和平区统计局助理调研员

  刘  辉     和平区拆迁局拆迁服务中心主任

  高书海     和平区城市管理局机械化作业车队队长

  张超波     和平区监察局局长

  应  敏(女) 和平区集贤街道办事处党工委书记

  刘玉石     和平区民政局局长

  王泓伟     和平区发展和改革局局长

  刘大可     和平区城市管理局局长

  赵立国     和平区地方税务局副局长

  汪云霞(女) 沈阳汪姐家政公司经理

  黄晓东     和平区国家税务局副局长

  王  纯(女) 和平区城市协同服务监督指挥中心主任

  孙丽玲(女) 沈阳筷道餐饮有限公司总经理

  司  戎     市城市管理行政执法局和平分局局长

  杨  斌     和平区西塔街道办事处党工委副书记

  唐绍巍     和平区农民工维权中心副主任

  邓  华(女) 市第134中学校长

  魏来舜     市环境保护局和平分局局长

  王  琦     和平区总工会副主席

  魏辉艰     沈阳夏云龙房屋修缮有限公司工人

  王汝全     沈河区新北站街道凯旋社区委员会书记

  苏玉男(女) 沈河区国家税务局五里河税务所所长

  田  冬     沈河区文艺路第二小学校长

  陆  露(女) 沈河区地方税务局副局长

  张  冶     市公安局北站地区分局站前治安派出所所长

  王  权     市公安局沈河分局副局长

  石雪莉(女) 市第27中学校长

  潘家驹     沈河区工商行政管理局副局长

  李志民     市地方税务局金融商贸开发区分局副局长

  银  琼     沈阳八方客运有限公司董事长

  周  晶(女) 沈阳万泉商业中心有限公司总经理

  梁  波     沈河区城市管理局局长

  刘文利     沈阳建筑装饰装修有限公司总经理

  徐明泉     沈河区人力资源和社会保障局局长

  冯  述     沈河区政协副主席

  孙  岩     沈河区大南街道办事处党工委书记

  郭连贵     沈河区国有土地房屋征收管理办公室主任

  刘福满     市大南百货商店董事长

  梁富梅(女) 沈河区教育局职业教育与成人教育科科长

  孙  明     沈阳罗曼宫餐饮服务有限公司总经理

  高士波     辽宁众诚化工石油工程建设有限公司董事长

  姚长杰     新华科技大厦工会联合会主席

  吴  江     沈阳安运集团有限公司驾驶员

  陈冬梅(女) 铁西区勋望小学校长

  郭玉江     泰豪沈阳电机有限公司机加分厂卧车班工人

  曾庆金     沈阳市政集团有限公司工程施工队队长

  宋  东     铁西区房产局供热管理办公室主任

  马章平     铁西区环境卫生管理处业务科管理员

  王丽君(女) 铁西区精神卫生中心院长

  娄红利(女) 市公安局铁西分局控告申诉科科长

  沙  迪     铁西区地方税务局副局长

  李云飞(女) 铁西区人民法院刑事审判庭庭长

  巴文夺     铁西区安全生产监督管理局职业卫生科科长

  宋铁斌     市规划和国土资源局铁西分局副局长

  刘  伟     铁西区笃工街道办事处主任

  刘  岚(女) 沈阳维康医院院长

  许  冬     市公安局铁西分局副局长

  吴  杨(女) 铁西区重工街道残疾人联合会专职干事

  黄贵文     沈阳方齐物业管理有限公司副经理

  陆雪松(女) 皇姑区中心医院内科急诊护士长

  张  帅     皇姑区委组织部干部一科主任科员

  李晓林     皇姑行政审批办事大厅管理科负责人

  杨  柏     市公安局皇姑分局巡警大队大队长

  王  晶(女) 皇姑区城市建设管理局陵东城市管理所所长

  魏  东     皇姑区农民工维权中心主任

  张  宏     皇姑区地方税务局局长

  溥  莉(女) 皇姑区财政局预算科主任科员

  冯圣良     皇姑区服务业局局长

  郭绍武     皇姑区明廉街道办事处党工委书记

  杜  涛     市公安局皇姑分局副局长

  潘晓宏     市第11中学校长

  刘瑞勋     皇姑区华山棚户区改造办公室副主任

  李义功     天安保险股份有限公司沈阳中心支公司总经理

  宋  涛     沈阳百田房产开发有限公司董事长

  李  莉(女) 皇姑区向工街第三小学校长

  周  军     大东区人民法院副院长

  刘永明     沈阳北方建设股份有限公司副总裁

  王  辉(女) 大东区国家税务局副局长

  孙  萍(女) 沈阳汽车城开发建设管理委员会副调研员

  张晓辉     大东区地方税务局局长

  苏  杰     大东区洮昌街道办事处党工委书记

  路忠郊     大东区城市管理局汽车一队修理工

  武金喜     沈阳华润三洋压缩机有限公司制造管理部工艺员

  赵玉凤(女) 大东区大东路第三小学校长

  赵永太     大东区卫生局财务科科长

  毕研东     大东区工商行政管理局万泉工商所所长

  邬艳霞(女) 大东区辽沈街第三小学校长

  张景波     大东区人力资源和社会保障局工资福利管理科科长

  蔡晓燕(女) 市第136中学校长

  郭福有     东陵区(浑南新区)审计局局长

  曲鸿雁     东芝电梯(沈阳)有限公司保管员

  王颖坤(女) 东陵区(浑南新区)财政局局长

  马祥波     东陵区热力供暖公司经理

  肖  智     东陵区(浑南新区)国有资产管理局局长

  韩  静(女) 沈阳高新技术产业开发区人民法院民事审判庭审判员

  高  廉     东陵区(浑南新区)信访局副局长

  吴志馨(女) 东陵区(浑南新区)教师进修学校教研员

  冯丽霞(女) 东陵区妇幼保健所所长

  于  杰     东陵区人力资源和社会保障局创业指导科科长

  许京光     东陵区(浑南新区)发展和改革局局长

  温鸿博     东陵区(浑南新区)五三(浑河站东)街道党工委书记

  丁元开     东陵区(浑南新区)城市管理和行政执法局副局长

  郭洪生     沈阳蓝英工业自动化装备股份有限公司董事长

  王家会     浑南新城建设工作领导小组办公室综合建设部副部长

  王  澍     浑南新城管理委员会建设局局长

  杨兆祝     沈阳恒泰企业集团工会主席

  杨承英     于洪区殡仪馆引导室主任

  王小芝(女) 于洪区信访局市民投诉中心副主任科员

  张晓锋     市城市管理行政执法局于洪分局沙岭勤务区大队代理负责人

  戚成振     沈阳俊峰机械有限公司机加车间工人

  张宝印     于洪区南阳湖街道办事处经济发展服务中心主任科员

  宋翠玲(女) 于洪区城东湖街道阳光100社区书记

  张  丽(女) 于洪区总工会保障工作部部长

  窦爱军(女) 于洪区杨士乡杨士中心小学校长

  王家昆     于洪区工业国有资产经营管理中心主任

  吴  军     市规划和国土资源局于洪分局局长

  李志波(女) 于洪区招商中心主任

  郭  辉     于洪区交通局局长

  汪学志     于洪区农业技术推广中心副主任

  关凤艳(女) 市第56中学校长

  宋  威     沈阳大工业区管理委员会副主任

  田凤石     苏家屯区市政养护处办公室主任

  朱振刚     苏家屯区公路工程公司项目施工队队长

  徐德辉     沈阳兴大建设集团股份有限公司项目经理

  侯云凤(女) 苏家屯区解放街道冬青社区主任

  唐广海     市第二中医医院神经外科主任

  贾成贵     沈阳fun88体育官网科技有限责任公司高级工程师

  何有祥     市城市管理行政执法局苏家屯分局局长

  田  阳     苏家屯区临湖街道办事处党工委书记

  赵秀海     苏家屯区维护社会稳定工作领导小组办公室副主任

  金  玲(女) 苏家屯区农业技术推广中心高级农艺师

  谢德实     苏家屯区总工会副主席

  张恩学     沈北新区人力资源和社会保障局沈北新区劳动和社会保障监察大队队长

  王洪义     沈北新区清泉街道崔公堡社区书记

  王  凯     辽宁依生生物制药有限公司GMP认证组组长

  丁  文     沈阳百事可乐饮料有限公司工会主席

  王  宏(女) 沈阳辉山农业高新区建设开发有限公司技术副总监

  吴秀春(女) 沈北新区水利局农水科科长

  张  玲(女) 蒲河新城经济发展局局长

  王立明     市城市管理行政执法局沈北新区分局局长

  王  磊     沈北新区区委组织部副部长

  刘志峰     沈北新城招商中心主任

  葛  坤(女) 辽宁辉山控股(集团)有限公司技术副总监

  王金钟     蒲河新城农民工维权中心主任

  周成宏     新民市环境卫生管理处垃圾填埋场驾驶员

  张振东     沈阳天维电气设备制造有限公司技术部技术员

  李  攀     新民市公安局刑警大队侦查员

  张  静(女) 新民市工商行政管理局注册科科长

  郎  杰     新民市人民医院急诊科主任

  王建财     辽宁华鹏广源玻璃有限公司制瓶车间行列机班班长

  马运忠     新民市财政局局长

  柴静祥     新民市兴隆堡镇人民政府党委书记

  林祥勇     新民福源食品有限公司副总经理

  吴继伟     新民市人民检察院副检察长

  唐贵春     新民市地方税务局副局长

  张景余     新民市残疾人联合会理事长

  王  欣(女) 新民市总工会女职工委员会副主任

  王艳萍(女) 辽中县统计局局长

  孙志宏     辽中县人力资源和社会保障局局长

  李宝荣     辽中县残疾人联合会调研员

  戴运福     沈阳机床银丰铸造有限公司工会主席

  廉洪波     辽宁省电力有限公司沈阳辽中供电分公司经理

  刘天禄     辽中县肖寨门镇人民政府纪检委员

  李明海     辽中县人民医院CT室医生

  韩  笑     辽中县公安局治安大队民警

  黄永才     辽中县住房和城乡建设管理局城建科股长

  于立坤     辽中县于家房镇人民政府组织委员

  张  范(女) 辽中县困难职工帮扶中心副主任

  杨长胜     辽中县财政局农业综合开发办公室主任

  范金星     沈阳王者陶瓷有限公司总经理

  林连续     东北瓷都商会会长

  张宇峰     法库县地方税务局副局长

  郭绍元     法库县高级中学校长

  杭彦龙     法库县秀水河子镇人民政府副镇长

  陈海龙     法库县交通局客运公司运营科工人

  韩国忠     法库县林业局果树管理站技术员

  陈国红     沈阳天阔新城房地产开发有限公司董事长

  宋晓利     沈阳浑南置业嘉信房地产开发有限公司总经理

  彭雪芳(女) 康平县地方税务局办税服务大厅主任

  李景林     康平县市政工程建设维修中心工程队队长

  任泽民     康平县人民医院胸骨外科主任

  于彦峰     沈阳德盛塑料包装有限公司圆织车间主任

  孙忠义     康平县规划和国土资源局局长

  赵宏志     康平县农村信用联社理事长

  张  波     康平县工商行政管理局局长

  王艳春(女) 康平县交通局工会副主席

  贺晓梅(女) 市植物园财务科科长

  佟玉成     市工商行政管理局棋盘山分局局长

  崔荣芝(女) 市天柱山老年公寓院长

  赵铭禄     沈阳风动工具厂有限公司董事长

  赵春富     市规划和国土资源局经济技术开发区分局局长

  王鸿斌     铁西区大潘街道办事处主任

  张  明     沈阳经济技术开发区建设局副局长

  曹建文     市地方税务局经济技术开发区分局副局长

  段继成     可口可乐辽宁(北)饮料有限公司仓储配销员

  吴庆国     沈阳远大企业集团销售员

  赵宏江     三一重型装备有限公司履带架中心焊接班班长

  李红日     沈阳三铭重工机械有限公司工人

  陈  宏     米其林沈阳轮胎有限公司密炼车间值班长

  李成祥     沈阳经济技术开发区维稳办副主任

  张  勇     沈阳昊诚电气股份有限公司总经理

  黄晓冬(女) 辽宁天久企业集团董事长

  杨学东     市信访局行政办公室副主任

  宁兴华     市委组织部干部一处处长

  李一民     市人力资源和社会保障局社会保险基金监督处处长

  董  涓(女) 市对外贸易经济合作局人事处调研员

  王  民     沈阳出版发行集团有限公司董事长

  王  庆     市发展和改革委员会工业处处长

  何英祥     沈阳住房公积金管理中心大东管理部主任

  毛淑彦(女) 市人口和计划生育委员会财务处处长

  王立勋     市委宣传部办公室主任

  王朝伟     市教育局发展规划处处长

  张怀德     市农村经济委员会农产品出口办公室主任

  安力军(女) 市委统战部党派处处长

  孟  娟(女) 市委办公厅秘书一处市委机关综合档案室调研员

  张庆峰     市科学技术局发展计划处处长

  陈  冲     市服务业委员会办公室主任

  胡凤彦     市烟草专卖局副经理

  盖崇茂(女) 市文化宫副主任

  孙  丽(女) 市工商行政管理局企业监督管理处处长

  陈国青     市总工会财务部部长

  张向阳     市委政策研究室综合处处长

  王东辉     市政府研究室副巡视员

  黄溢昕     国家统计局沈阳调查队住户调查处处长

  毛  兵     市规划和国土资源局总规划师办公室主任

  张蒙丽(女) 市地方税务局货物和劳务税处处长

  王学东     市国家税务局局长

  赵奎刚     市地方税务局副局长

  王红杰(女) 市纪委信访室调研员

  高铁军     市中级人民法院民事三庭庭长

  武  威     市地方税务局第五稽查局局长

  陈  岩(女) 市人力资源和社会保障局劳动关系处处长

  韩春丽(女) 市社会医疗保险管理局局长

  李  利(女) 市政协办公厅离退休干部处处长

  李  丹(女) 沈阳广播电视台广告部主任

  王  玲(女) 市气象局法规处调研员

  李  刚     沈阳红梅企业集团有限责任公司设备安全员

  宫运福     沈阳圣达热力供暖有限责任公司圣为供热分公司热源厂所长

  李  斌     市城建房地产开发有限公司副总经理

  刘  坤(女) 市文化广电新闻出版局副局长

  李长武     市图书馆馆长

  甄海军     市救助管理站站长

  李文彤     市公安局刑事警察支队一大队代理副大队长

  席文涛     市公安局交通警察支队沈河大队一中队中队长

  公丕发     市公安局维稳(特警)支队排爆队民警

  邬中铎     市公安局行动技术支队五大队大队长

  贾  巍     市公安局治安警察支队专案大队主任科员

  王  翔     市公安局经济犯罪侦查支队六大队大队长

  乔  江     市公安局交通警察支队沈河大队副大队长

  宫  魁     市公安局食品药品犯罪侦查支队综合大队副科长

  张晓科     市公安局控告申诉处秘书科科长

  赵瑞来     市公安局网络安全保卫支队五大队大队长

  李玉国     市公安局刑事警察支队副支队长

  刘  京     市康家山监狱监狱长

  张长胜     市城市管理行政执法局副局长

  于欣然     市城市管理行政执法局直属一支队支队长

  董长海     市城市管理行政执法局直属三支队支队长

  刘淑芹(女) 沈阳百强家政有限公司经理

  姜  成     辽宁雪松医药连锁有限公司经理

  李凤杰(女) 市圣鑫汽车租赁有限公司经理

  曹贺斌     沈阳凯隆木业有限公司经理

  石铁光     沈阳华铁汽车散热器有限公司经理

  吕敏红(女) 市金金足鞋材厂经理

  张  辉     沈阳长城金属门窗厂厂长

  王  宁(女) 法库万村千乡工程配货中心经理

  刘淑芬(女) 沈河区人口和计划生育局局长

  许炳新     中建三局沈阳市府恒隆广场项目部项目经理

  李  想     沈河区金乐李想水果店店长

  康国海     沈阳中工建设有限公司名流印象项目部项目经理

  高  超     沈阳都市绿洲生态美食广场厨师

  刘恩连     于洪区造化街道关家村党支部书记

  王  志     于洪区大兴街道陈孤家子村党支部书记

  曲  飞     于洪区平罗镇陆家村农民

  盛凤坤     东陵区祝家街道下楼子村党支部书记

  于宏海     东陵区李相街道王士兰村党总支书记

  孙永福     东陵区王滨街道八家子村农民

  付成华     沈北新区石佛寺街道石佛一村农民

  赵广军     沈北新区财落街道财落一社区党支部书记

  王  贵     沈北新区清泉街道后腰堡村党支部书记

  尹光熙     苏家屯区民主街道红星村党支部书记

  王  琦     市昊明禽业有限公司经理

  郑忠信     沈阳冠卓牧业有限公司经理

  石  磊     新民市新农村乡靠山屯村农民

  邹权忠     新民市柳河沟镇大赵屯村党支部书记

  佟成山     新民市兴隆镇图彦太村党支部书记

  王宝存     新民市周坨子镇王甸子村农民

  付德君(女) 新民市大民屯镇毓宝台村党支部书记

  陈述森     新民市于家窝堡乡小四台子村农民

  田  高     辽中县城郊镇团结村农民

  张立奎     辽中县城郊镇龙湾村农民

  韩亚娟(女) 辽中县六间房镇马三家村农民

  丁  杰(女) 辽中县养士堡镇养后村农民

  潘成彬     辽中县茨于坨镇第四社区党支部书记

  金  柱     辽中县肖寨门镇三北村党支部书记

  孟春玉(女) 康平县方家屯镇东小房身村党支部书记

  于光远     康平县方家屯镇柳条沟村农民

  李百昌     康平县北三家子街道三门张家村农民

  徐晓明     康平县沙金台乡西一棵树村农民

  齐宝生     法库县慈恩寺乡王义官屯村农民

  单  鹏     法库县四家子蒙古族乡李祥堡村党支部书记

  田洪久     法库县大孤家子镇山咀子村党支部书记

  王兴波     法库县和平乡鲍家屯村党支部书记

  李春阁     铁西区大潘街道侯家村党支部书记

  王洪纯     铁西区四方台街道四方台村农业生产合作社理事长

  霍俊忠     棋盘山开发区满堂街道上水社区党支部书记

  崔  凯     皇姑区观音村花卉专业合作社副理事长

  赵秀勇     沈河区东陵街道高官台村党支部书记

  孔令财     大东区前进街道大洼村村委会主任

沈阳市先进单位候选单位名单

(96个)

  中捷机床有限公司

  红塔辽宁烟草有限责任公司沈阳卷烟厂

  沈阳金杯进出口有限公司

  中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司

  沈阳造币有限公司

  沈阳辽海装备有限责任公司

  中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司

  中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司

  沈阳农业大学

  沈阳航空航天大学

  辽宁省交通高等专科学校

  沈阳环境科学研究院

  中国医科大学附属第四医院

  市中心血站

  辽中县刘二堡九年一贯制学校

  于洪区东湖学校

  市社会养老和工伤保险管理局

  市第一粮库

  辽宁金秋实物业管理有限公司

  交通银行沈阳铁西支行

  沈阳储运集团物流配送有限公司

  中国农业银行股份有限公司沈阳东陵支行

  招商银行股份有限公司沈阳南湖科技开发区支行

  市中华劳模出租汽车有限公司

  市住宅小区管理办公室

  市建筑节能墙体材料改革管理办公室

  市园林科学研究院

  市公路规划设计院

  沈阳炼焦煤气有限公司

  沈阳水务运营管理有限公司铁西营业分公司

  市出租汽车市场管理办公室

  和平区财政局

  市规划和国土资源局和平分局

  和平区房产局

  沈河区纪律检查委员会

  沈河区国家税务局

  沈河区城市建设局

  沈河区皇城街道办事处

  沈河区五里河街道办事处

  市公安局铁西分局

  铁西区土地房屋征收管理办公室

  铁西区七路街道办事处

  皇姑区国家税务局

  皇姑北部经济区管理委员会

  大东区统计局

  大东区东塔街道办事处

  大东区农民工维权中心

  沈阳沈抚新城管理委员会

  东陵区(浑南新区)财政局

  东陵区(浑南新区)城乡建设局

  于洪区造化街道办事处

  于洪区城乡管理局

  市公安局于洪分局

  于洪区征地拆迁管理办公室

  市规划和国土资源局苏家屯分局

  苏家屯区地方税务局

  苏家屯区林盛街道办事处

  苏家屯区农民工维权中心

  沈北新区对外贸易经济合作局

  沈阳手机产业园区管理委员会

  沈阳蒲河新城管理委员会办公室

  新民市行政审批服务中心

  新民市周坨子镇人民政府

  市艾克电缆厂

  辽中县牛心坨镇人民政府

  法库县法库镇人民政府

  法库县招商局

  康平县东关屯镇人民政府

  康平县人民医院

  沈阳棋盘山国际风景旅游开发区满堂街道办事处

  沈阳经济技术开发区信访局

  市财政局

  市地方税务局

  市残疾人联合会

  市质量技术监督局

  市委宣传部

  市教育局

  市人口和计划生育委员会

  市烟草专卖局

  沈阳出入境检验检疫局

  市规划设计研究院

  市文化宫

  沈阳国有控股集团有限公司

  市艺术学校

  市电影公司新东北影城

  市公安局刑事警察支队

  市公安局行动技术支队

  市公安局指挥中心

  市数字化城市管理监督指挥中心

  于洪区光辉街道东老边村村委会

  沈北新区兴隆台街道兴隆台村村委会

  苏家屯区大沟街道蔡家屯村村委会

  新民市周坨子镇安坨子村村委会

  辽中县冷子堡镇金山村村委会

  法库县秀水河子镇高三家子村村委会

  铁西区彰驿街道彰驿村村委会

  沈阳市先进集体候选单位名单

  (100个)

  特变电工沈阳变压器集团有限公司超大型项目公司引线装配组

  北方重工集团有限公司盾构机分公司装配车间配管班

  沈阳机床股份有限公司中捷立式加工中心事业部

  沈阳鼓风机集团股份有限公司工艺部装配室

  沈阳金杯车辆制造有限公司冲压车间

  沈阳金发汽车钢圈制造有限公司涂装车间喷漆班

  上海通用(沈阳)北盛汽车有限公司总装车间

  沈阳化工股份有限公司质量管理处

  东北制药集团股份有限公司人力资源部

  红塔辽宁烟草有限责任公司沈阳卷烟厂卷包车间维保组

  中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司数控加工厂王刚班

  中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司发动机装配厂传装班

  辽沈工业集团有限公司军品研发中心

  中国北车沈阳机车车辆有限责任公司新造分厂侧墙班

  中国人民解放军第六九零三工厂通信车维修分队

  东北煤田地质局物探测量队电法二队

  中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司网络优化班组

  市邮政局铁西区建设路支局

  沈阳医学院病原生物学教研室

  东北大学信息科学与工程学院

  辽宁中医药大学基础医学院

  沈阳建筑大学建筑与规划学院

  沈阳师范大学物理科学与技术学院

  中煤国际工程集团沈阳设计研究院民爆器材工程设计所

  市第五人民医院普外二科护理组

  市第35中学语文教研组

  盛京银行股份有限公司沈阳市沈河支行营业室

  沈阳大东兴隆百货有限公司手机商品部

  沈阳副食集团捷洁物业综合维修班

  沈阳钢材配送中心(有限公司)保管科

  市金融护卫中心驻中信沈阳分行中队

  中兴—沈阳商业大厦(集团)股份有限公司国际化妆品卖区

  市城市建设档案馆保管利用科

  沈阳供电公司铁西供电分公司郭家供电营业所

  市房产测绘中心预测科

  沈阳热电厂锅炉专业本体班

  市建设工程质量监督站

  沈阳浑南水务集团有限公司

  “数字和平”管理办公室

  和平区法院立案一庭

  和平区北市社区卫生服务中心

  沈河区五里河街道药大社区

  市城市管理行政执法局沈河分局直属三大队

  沈河区住宅小区管理办公室

  沈河区朱剪炉街道总工会

  沈阳fun88体育官网有色金属炉料有限公司ERP事业部

  铁西区安全生产监督管理局监察一科

  铁西区检察院公诉科

  市环境保护局皇姑分局审批科

  皇姑区对外经济贸易合作局招商科

  皇姑区黄河街道长南社区委员会

  沈阳萃华金银珠宝股份有限公司批发部

  大东区经济和信息化局经济运行科

  瓦克华磁性材料(沈阳)有限公司手绕线班组

  沈阳神龙药业有限公司中药提取班组

  于洪区陵西社区卫生服务中心

  沈阳北美木业有限公司压贴班组

  苏家屯区工商行政管理局企业注册科

  沈阳娃哈哈荣泰食品有限公司仓储科

  沈北新区司法局办公室

  今麦郎食品(沈阳)有限公司桶面班组

  沈阳敏像科技有限公司SMT车间

  新民市园林管理处新开河管理办公室

  沈阳三九药业有限公司头孢原料药车间(合成A)班组

  新民市地方税务局社会保险费科

  辽中县公共资源交易管理办公室

  辽中县公安局东街派出所

  辽中县环境卫生管理处应急队

  法库县种畜禽监督管理站

  法库县工商行政管理局注册科

  康平县动物卫生监督所

  沈阳中恒新材料有限公司机修班组

  康师傅(沈阳)饮品有限公司储运处

  沈阳康福德高安运巴士有限公司115线路

  经济技术开发区国家税务局办公室

  市纪委第四纪检监察室

  市政府办公厅综合一处

  市国家税务局直属税务分局

  市发展和改革委员会项目管理办公室

  市食品药品监督管理局审批办

  市外办礼宾新闻处

  市中小企业服务中心

  市金融办资本市场处

  市检察院计划财务装备处

  团市委机关党委

  沈阳惠天热电股份有限公司第六分公司41号换热站

  市回龙岗革命公墓业务科

  市第二看守所

  市公安局交通警察支队沈河大队

  市公安局网络安全保卫支队五大队

  市沈新劳动教养管理所一大队

  市喜地果蔬种植专业合作社

  沈北新区盛粮种植专业合作社

  市孟达蔬菜种植专业合作社

  市华征渔业专业合作社

  辽中县东于花生种植专业合作社

  康平县石头黄牛生产专业合作社

  康平县华圣养猪专业合作社

  法库县鑫牧肉牛专业合作社

  法库县五龙山葡萄专业合作社


评论(0)  |  阅读(3344)  |  发表于 9:50



返回
人社局:沈阳市先进集体和劳动模范评选公示名单

根据中共沈阳市委办公厅、市人民政府办公厅《关于评选表彰2012年沈阳市先进集体和劳动模范的通知》(沈委办发〔2012〕10号)文件精神,现将2012年沈阳市特等劳动模范、劳动模范候选人和先进单位、先进集体候选单位名单公示,广泛接受社会各界监督。反映问题要实事求是,电话、信函应署真实单位和姓名。公示期为4月21日至4月23日。

Written By: boyu boyu
Date Posted: 2016-2-17
Number of Views: 3343
    
Date » 06 七月, 2020    Copyright 2007 by My Website