您是第6301271位访客
 
详细内容  
光荣榜
日期:2011年08月12日      来源:沈阳晚报
 
    

 

  沈阳五一劳动奖章(300名)

  李晓亮 中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司数控加工厂一单元二工段先锋班工人

  崔  岩 沈阳兴华航空电器有限责任公司生产运营部计划员

  隆  泽 中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司技术装备中心模具单元一工段精车班工人

  梁  涛 沈阳航天新星机电有限责任公司23厂数控加工中心工段长

  李  海 中国北车沈阳机车车辆有限责任公司制备分厂技术组技术员

  李  英 中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司导管喷嘴加工厂工人

  梁  岩 (女)中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司技术部冶金处二级技术专家

  李  玲 (女)辽沈工业集团有限公司检验部无损检测室主任

  李洪军 中航工业沈阳发动机设计研究所航空发动机总体设计二部高级工程师

  王碧玲 (女)中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司技术中心科技发展规划管理处工程师

  宋明冬  中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司发动机装配厂传装班二级技能专家

  崔晓春 中国航空工业空气动力研究院副总工程师

  侯  波  中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司国际业务事业部技术处三级技术专家

  梁  军 沈阳造币有限公司造币技术研究所材料研究室主任

  李刚毅 中国北车沈阳机车车辆有限责任公司货修分厂打砂一班班长

  王怀武 中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司技术管理员

  李  静 (女)和平区邮政局砂阳路储蓄所所长

  宋  杨    (女)和平区邮政局太原街中心支局支局长

  李金辉  国电康平发电有限公司运行部主任

  梁宝逵 中航工业沈阳发动机设计研究所总师办副总设计师

  宋春坤 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司营销部经理

  辛思华 东北煤田地质局物探测量队总工程师

  洛欣钢 中智沈阳经济技术合作有限公司客服经理

  顾慧良 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司工会副主席

  许柏林 中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司副总经理

  奚继兴 中航工业沈阳飞机设计研究所副所长

  李长强 中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司零件生产部部长

  陈光伟 中国联合网络通信有限公司新民市分公司经理

  刘国华 沈阳兴华航空电器有限责任公司工会主席

  姜  华 中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司沈河分公司经理

  郭俊三 沈阳航天新光集团有限公司总经理

  何金结 沈阳辽海装备有限责任公司总经理

  佟胜利 沈阳际华三五四七特种装具有限公司总经理

  景  罡 沈阳华晨金杯汽车有限公司涂装车间维修工段段长

  张春永 华晨汽车集团控股有限公司华晨中华汽车公司涂装车间值班长

  杨  涛 沈阳金杯车辆制造有限公司采购物流处叉车班班长

  张亚琴    (女)沈阳金杯江森自控汽车内饰件有限公司宝马内饰生产车间主任

  张  岩    (女)红塔辽宁烟草有限责任公司沈阳卷烟厂制丝车间甲班切丝组班组长

  董长松 华润雪花啤酒(辽宁)有限公司包装二车间保全班维修班长

  吴  宁 沈阳化工股份有限公司设备管理处处长

  鲍旭东 沈阳石蜡化工有限公司加氢分厂厂长

  刘晓辉 沈阳化工股份有限公司安环处处长

  鞠秀云(女)沈阳东北大药房连锁有限公司人事行政部部长

  许峰臣 华晨宝马汽车有限公司建筑规划部专员

  刘  宏 华晨汽车集团控股有限公司华晨汽车销售公司经理

  胡文海 华晨宝马汽车有限公司大东工厂总装车间操作工

  贾万春 东北制药集团销售有限公司销售事业部营销总监

  赵利军(女)东北制药集团股份有限公司工艺部副部长

  季福云 沈阳第一机床厂营销部东北营销部部长

  陈丽文(女)沈阳机床股份有限公司沈一车床厂营销部部长

  朱  慧(女)上海通用(沈阳)北盛汽车有限公司人力资源部经理

  马长好 沈阳鼓风机集团股份有限公司转子车间工人

  张  伟 北方重工集团有限公司设计研究院副所长

  陈立新 沈阳铸锻工业有限公司铸造分公司造型车间气缸二组组长

  李  鹏 沈阳鼓风机集团股份有限公司客服公司部长助理

  翟军民 沈阳抗生素厂供热公司经理

  杜立刚 沈阳机床股份有限公司齿轮分公司磨齿工段工人

  田  丹  东药集团沈阳第一制药有限公司102车间主任

  赵  彪 沈阳机床股份有限公司副总裁

  于爱国 沈阳鼓风机集团股份有限公司往复机事业部设计室主任

  王  玲(女)金杯汽车股份有限公司财务总监

  李铁昌 特变电工沈阳变压器集团有限公司副经理

  刘晓春 中捷机床有限公司副总经理

  韩  健 华晨宝马汽车有限公司工会主席

  王日清 北方重工集团有限公司矿山冶金设备分公司经理

  杨  溢 北方重工集团有限公司进出口分公司经理

  姚  勤 上海通用(沈阳)北盛汽车有限公司工会主席

  刘建昌 东北大学信息科学与工程学院教师

  何仲贵 沈阳药科大学药学院教师

  金元哲 中国医科大学附属第四医院心血管内科主任

  艾延廷 沈阳航空航天大学航空航天工程学部副部长

  王  宇(女)沈阳师范大学图书馆馆长

  赵立民 沈阳工业大学教务处处长

  徐送宁(女)沈阳理工大学理学院教师

  张  伟 鲁迅美术学院文化传播与管理系主任   

  原忠虎 沈阳大学信息工程学院教师

  葛铁军 沈阳化工大学材料科学与工程学院教师

  刘雅锋 沈阳铝镁设计研究院有限公司技术研发部主任

  于祥苓 (女)中国电子科技集团公司第四十七研究所检测中心副主任

  刘  红 (女)市骨科医院手术室护士长

  谷海波 东北育才学校教师

  王  凯 和平区南京街第一小学校长

  顾  军 市化工学校教师

  郭  萍(女)市第53中学校长

  郎亦农 (女)沈阳音乐学院声乐系教师

  赵维江 市共青团实验学校校长

  高真东 市第二中学教师

  李  威    (女)苏家屯区特殊教育学校校长

  卢啟荣  (女)浑南新区第二小学党支部副书记

  刘广林 沈阳农业大学副校长

  王铁玉 中国医科大学后勤服务集团经理

  唐晓华 辽宁大学商学院院长

  马胜凯 沈阳工程学院总务长

  笪可宁  (女)沈阳建筑大学研究生院院长

  李  柯 中交煤气热力研究设计院有限公司第一综合设计所所长

  张晓云  (女)市规划设计研究院副院长

  孙钢强 中橡集团沈阳橡胶研究设计院总工程师

  栾  虹  (女)市妇女儿童保健中心副主任

  刘  富 市汽车工程学校工会主席

  刘  刚 市第120中学校长

  魏忠厚 于洪区教育局党委书记

  李天舟 市教育研究院义务教育教学研究中心主任

  李国信 辽宁中医药大学附属第二医院院长

  马培忠 中煤国际工程集团沈阳设计研究院院长

  刘  阳 交通银行辽宁省分行个金部商管经理

  杭  涛 哈尔滨银行沈阳分行小企业金融服务部小微企业中心经理

  贺  娜 (女)中国建设银行股份有限公司铁西支行经理

  郑晓东 沈阳铁西百货大楼有限公司储运部工人

  毕海波 (女)沈阳大东兴隆百货有限公司运动休闲商场女鞋部布鞋坊柜组营业员

  刘广霞 (女)沈阳兴隆大天地购物中心有限公司兴隆百货丽人服饰部营业员

  刘向智 沈阳副食集团冷链物流部白塔堡冷库班班长

  程  宇 沈阳金秋实农资公司通辽区域业务员

  董  蕾 (女)沈阳兴隆大家庭购物中心有限公司时尚流行馆黄金屋部黄金组组长

  张丽洁 (女)沈阳钢材配送中心(有限公司)保管科工人

  付宝成 中国人民银行沈阳分行营业管理部主任科员

  李懿祺 (女)沈阳商业城股份有限公司超市美食商场营业组长

  张志斌 吉林银行沈阳分行风险部授信评审中心经理

  南乐群 (女)中国工商银行股份有限公司沈阳皇姑支行客户经理

  刘锡燕 (女)沈阳兴隆大家庭购物中心有限公司财务部经理

  金晓光 (女)招商银行股份有限公司沈阳分行零售金融事业部副总裁

  孙红雨 沈阳商业城股份有限公司招商部部长

  毕晓红 (女)盛京银行股份有限公司沈阳市沈河支行行长

  孙卫东 中兴—沈阳商业大厦(集团)股份有限公司儿童世界卖区经理

  潘振海 市金融护卫中心副总经理

  丁学范 中兴—沈阳商业大厦(集团)股份有限公司鞋品皮具卖区经理

  冯康柏 中国邮政储蓄银行沈阳市分行行长

  郭  颖 (女)沈阳家乐福商业有限公司文化店店长

  何  伟 市中华劳模出租汽车有限公司第九车队队长

  张  宇 沈阳客运集团黄河公共汽车分公司236线路0037号单车驾驶员

  李  民 市老虎冲垃圾处理有限责任公司作业班班长

  石永军 市北陵公园管理中心门票服务部陵寝班班长

  姚春才 沈阳水务集团有限公司管网中心抢修分队副队长

  佟福林 沈阳水务集团有限公司四水厂维修工段段长

  董  辉 (女)沈阳燃气管理集团有限公司大东营业分公司经营部地区经营管理员

  宋  欣 (女)沈阳燃气管理集团有限公司和平营业分公司经营部地区经营管理员

  刘志国 中国建筑第二工程局有限公司东北分公司沈阳裕景项目经理

  陈  刚 中建七局第一建筑有限公司沈阳澳海西湖印象二、三期项目经理

  卢伟华 (女)沈阳城市通有限公司制卡中心充值员

  洪运成 沈阳国际展览中心管理有限公司保障部部长

  全维海 志立建筑劳务有限公司沈阳公司碧桂园·银河城项目部经理

  程学利 沈阳安运巴士有限公司166线路车长

  司景利 沈阳康福德高安运巴士有限公司工会主席

  李晓宇 市交通局公路管理处副处长

  邹  军 (女)沈阳水务集团有限公司工会主席

  于志江 沈阳经纬客运有限公司副总经理

  刘  阳 国电东北环保产业集团有限公司副总经理

  王国平 中铁九局集团第四工程有限公司副总工程师

  王绍民 沈阳热电厂厂长

  郭正学 市城乡建设委员会十二运城管基础设施建设办公室主任

  常会宇 市房产局房地产信息中心主任

  刘洪清 市第20中学副校长

  汪  洋 和平区浑河湾社区卫生服务中心医师

  孔  杰 和平区招商二局招商科科长

  李  军 市公安局和平分局沈水湾派出所所长

  易启相 市工商行政管理局和平分局南湖工商所所长

  吴红军 和平区房产局房屋维修中心电工

  陈建层 (女)和平区八经街道办事处工会副主席

  郑春莲 (女)中共和平区委党校副校长

  王文成 和平区人民法院副院长

  李春波 和平区财政局副局长

  张毅成 和平区太原街街道办事处主任

  曾  野  和平区地方税务局计划财务科科长

  桑佳鹤  和平区城市管理局太原城管环卫管理所所长

  冯洪军 沈河区总工会办公室主任

  宋  杰 (女)沈河区总工会困难职工救助中心主任科员

  章东声 (女)沈河区教育局职业与成人教育科科长

  李  丽 (女)沈河区城市建设局办公室主任

  王黎明 中共沈河区委办公室调研科科长

  李玉萍 (女)沈河区城管局五里河公园党支部书记

  李  喆 (女)沈河区第二中医院院长

  张宏伟 (女)沈河区工商局副局长

  王从广 市同泽高级中学校长

  王  凡 (女)市地方税务局直属分局副局长

  李  岩 沈阳博世高级人才培训学校校长

  李国锋 华夏外企劳务服务有限公司总经理

  董景林 市规划和国土资源局沈河分局局长

  李  岩 沈河区残疾人联合会理事长

  杨红松 fun88体育官网金属股份有限公司技术总监

  孙海坚 (女)铁西区地方税务局人事教育科科长

  崔敬龙 中共铁西区委政法委员会办公室主任

  董晓东 铁西区艳粉环境卫生管理所管理员

  门棣华 (女)市培英中学校长

  刘同霞 (女)沈阳天方物业管理有限公司保洁员

  王  聪 铁西区残疾人联合会专职干事

  辛晓光 铁西区工商行政管理局副局长

  马忠宪 沈阳高盛劳务派遣有限公司董事长

  辛  微 (女)沈阳山盟建设集团有限公司保利溪湖林语项目经理

  张宏宇 中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳皇姑区分公司经理

  于春锋 皇姑区城市建设管理局明廉城管所所长

  王  晶 (女)皇姑区园林绿化管理处党支部书记

  董  颖 (女)皇姑区黄河中心商务区长江南社区党委书记

  张  岩 皇姑区土地房屋征收管理办公室副主任

  刘  怡 (女)皇姑区审计局副局长

  李宏宇 中共皇姑区纪律检查委员会常委

  卢  明 皇姑区科学技术局局长

  赵  东  辽宁北方模特职业培训学校校长

  吴芝红 (女)大东区城市管理局东塔环卫所清运管理员

  黄  进 大东区行政审批服务中心综合管理科科长

  方俊远 大东区东塔街道办事处工会主席

  栾  笑 大东区教育局基建房产办公室主任

  蔡世毅 大东区人力资源和社会保障局养老保险科科长

  赵  洪 沈阳东源供热有限责任公司电工

  李铁军 沈阳捷众汽车零部件有限公司工段长

  朱园园 (女)大东张丽口腔诊所保洁员

  王  莹(女)市地方税务局大东分局局长助理

  张  硕(女)市第107中学教师

  钱铸山  大东区妇幼保健所所长

  李勤龙 大东区司法局副局长

  金巍松 市第五中学校长

  连志萌 (女)市德济医院院长

  周玉环 (女)市东营塑料包装有限公司副总经理

  邵忠强 沈阳浑南现代商贸区综合服务中心科长

  冯  宇 (女)沈阳浑南现代农业示范区总工会副主席

  施仲山 沈阳浑南现代商贸区世纪新城社区残疾人专职干事

  赵  伟 市地方税务局高新技术产业开发区分局计划财务科科长

  亓明华 (女)沈阳悦达置业发展有限公司办公室主任

  王国东 沈阳全密封变压器股份有限公司工会主席

  刘蕴贤 于洪区北陵街道办事处财经办主任

  刘洪泉 于洪区土地房屋征收补偿中心副科长

  尹  亮 沈阳勇翔供暖有限公司运行部部长

  王玉晶 (女)辽宁冠隆建设集团有限公司工会主席

  姜  彬 中国移动通信集团辽宁有限公司于洪分公司经理

  鲍晓龙 沈阳富兴房地产开发有限公司董事长

  李月仁 (女)于洪区残疾人联合会理事长

  王  峰 苏家屯区公安分局巡警大队副大队长

  金跃铭 苏家屯区新农村建设办公室主任

  关文新 市第二中医院后勤管理科科长

  肖  洋 苏家屯区地方税务局八一税务所副所长

  聂  民 市兴大建设集团副总经理

  安凤洛 新生活集团(中国)有限公司董事长

  郭  颖 (女)沈北新区中心敬老院院长

  王治禄 沈北新区地方税务局管理科科长

  赵  岩 (女)沈北新区职工服务帮扶中心主任

  马丽娅 (女)沈北新区劳动争议调解中心办公室主任

  张  波 (女)沈北新区民政局残疾人专职干事

  刘金库 市公安局交通警察支队沈北新区大队大队长

  孙晓雷 沈阳雷明企业集团董事长

  郑  鑫 辽宁电力总公司沈阳新民分公司工人

  李长有 新民市环境卫生管理处清运科科长

  曹春彩 (女)新民市运输管理处驻行政审批大厅首席代表

  郑英德 市新民福源食品有限公司维修工

  金荣贵 新民市交通局局长

  宋艳文 辽中县农村电力服务有限公司副经理

  马吉生 辽中县政府投资重大项目建设管理办公室科长

  刘玉双 辽中县规划和国土资源局土地储备交易中心办公室主任

  张海丰 辽中县农民工维权中心科员

  滕卫宁 辽中县人民医院院长

  马仁勇 辽中县杨士岗镇人民政府党委书记

  刘志顺 市综合保税区规划建设局局长

  王红彦 (女)沈阳兴康塑业有限公司生产车间副主任

  孙  波 康平县公路管理处养护公司作业队队长

  马翠芳 (女)康平县妇幼保健站检验师

  温海峰 康平县城镇环境卫生管理处清扫队队长

  韩效东 法库县残疾人联合会科员

  张玉庆 法库县环境卫生管理处清运队司机

  杨万亮 法库县爱鹤护鸟队队长

  孙玉强 沈阳亿豪陶瓷有限公司董事长

  王德琦 沈阳龙源风力发电责任有限公司总经理

  赵  靭 沈阳水泥机械有限公司销售员

  刘  畅 (女)沈阳经济技术开发区总工会组宣部部长

  张  雷 沈阳远大企业集团铝业工厂A2车间主任

  黄向阳 三一重型装备有限公司副总经理

  吴  斌 沈阳潜水泵业有限公司董事长   

  汪  洋 (女)棋盘山国际风景旅游开发区新屯中心小学教师

  刘汉广 沈报集团沈阳晚报执行总编

  陈东光 市中级人民法院民五庭驻京工作组负责人

  郝爱军 市检察院公诉处检察员

  付奇志 (女)市委办公厅人事处调研员

  李东武 市直属机关工作委员会调研员

  徐德庆 市直属机关工作委员会宣传部长

  孟凡彪 市中级人民法院法警支队警卫科科长

  付子龙 市总工会调研员

  刘工力  中共沈阳市委党校党建教研室主任

  谢振华 市科学宫主任

  孙  菲 (女)市地方税务局社保处副处长

  富宏鹏 中共沈阳市委组织部干部教育处处长

  路站稳 市关心下一代工作委员会办公室主任

  姜  威 市政府采购中心综合信息处处长

  王  伟 市编委办机关党委专职副书记

  王  锐 沈阳储运集团公司第五分公司配送队队长

  房延茂 中北(沈阳)物流有限公司副总经理

  姚家元 沈阳惠天热电股份有限公司总经理


评论(0)  |  阅读(3404)  |  发表于 16:20



返回
光荣榜

光荣榜

Written By: boyu boyu
Date Posted: 2016-2-17
Number of Views: 3403
    
Date » 06 七月, 2020    Copyright 2007 by My Website