Tabela Copa do Mundo 2010 para Impressão ou Download Grátis

Tabela Copa do Mundo 2010 para Impressão ou Download Grátis
4.5 (90.32%) 217 votes

Segue a tabela da copa do mundo para Impressão ou Download Grátis:

Versão da Tabela copa do mundo Sem Bordas para Impressão:

Primeira fase – GRUPO A
11/06/2010 11:00 África do Sul x México Johanesburgo
11/06/2010 15:30 Uruguai x França Cidade do Cabo
17/06/2010 15:30 África do Sul x Uruguai Pretoria
18/06/2010 8:00 França x México Polokwane
22/06/2010 11:00 México x Uruguai Rustenburg
22/06/2010 11:00 França x África do Sul Bloemfontein
Primeira fase – GRUPO B
12/06/2010 8:30 Argentina x Nigéria Johanesburgo
12/06/2010 11:00 Coreia do Sul x Grécia Port Elizabeth
17/06/2010 11:00 Grécia x Nigéria Johanesburgo
17/03/2010 15:30 Argentina x Coreia do Sul Bloemfontein
22/06/2010 15:30 Nigéria x Coreia do Sul Durban
22/06/2010 15:30 Grécia x Argentina Polokwane
Primeira fase – GRUPO C
12/06/2010 15:30 Inglaterra x Estados Unidos Rustenburg
13/06/2010 8:30 Argélia x Eslovênia Polokwane
18/06/2010 11:00 Eslovênia x Estados Unidos Johanesburgo
18/06/2010 15:30 Inglaterra x Argélia Cidade do Cabo
23/06/2010 11:00 Eslovênia x Inglaterra Polokwane
23/06/2010 11:00 Estados Unidos x Argélia Pretoria
Primeira fase – GRUPO D
13/06/2010 11:00 Alemanha x Austrália Durban
13/06/2010 15:30 Sérvia x Gana Pretoria
18/06/2010 8:30 Alemanha x Sérvia Port Elizabeth
19/06/2010 8:30 Gana x Austrália Rustenburg
23/06/2010 15:30 Gana x Alemanha Johanesburgo
23/06/2010 15:30 Austrália x Sérvia Nelspruit
Primeira fase – GRUPO E
14/06/2010 8:30 Holanda x Dinamarca Johanesburgo
14/06/2010 11:00 Japão x Camarões Bloemfontein
18/06/2010 11:00 Holanda x Japão Durban
18/06/2010 11:00 Camarões x Dinamarca Pretoria
24/06/2010 15:30 Dinamarca x Japão Rustenburg
24/06/2010 15:30 Camarões x Holanda Cidade do Cabo
Primeira fase – GRUPO F
14/06/2010 15:30 Itália x Paraguai Cidade do Cabo
15/06/2010 8:30 Nova Zelândia x Eslováquia Rustenburg
20/06/2010 11:00 Eslováquia x Paraguai Bloemfontein
20/06/2010 15:30 Itália x Nova Zelândia Nelspruit
24/06/2010 11:00 Eslováquia x Itália Johanesburgo
24/06/2010 11:00 Paraguai x Nova Zelândia Polokwane
Primeira fase – GRUPO G
15/06/2010 11:00 Costa do Marfim x Portugal Port Elizabeth
15/06/2010 15:30 Brasil x Coreia do Norte Johanesburgo
20/06/2010 15:30 Brasil x Costa do Marfim Johanesburgo
21/06/2010 8:30 Portugal x Coreia do Norte Cidade do Cabo
25/06/2010 11:00 Portugal x Brasil Durban
25/06/2010 11:00 Coreia do Norte x Costa do Marfim Nelspruit
Primeira fase – GRUPO H
16/06/2010 8:30 Honduras x Chile Nelspruit
16/06/2010 11:00 Espanha x Suiça Durban
21/06/2010 11:00 Chile x Suiça Port Elizabet
21/06/2010 15:30 Espanha x Honduras Johanesburgo
25/06/2010 8:30 Chile x Espanha Bloemfontein
25/06/2010 8:30 Suiça x Honduras Pretoria
Oitavas de final
26/06/2010 11:00 1º do grupo A x 2º do grupo B Port Elizabeth
26/06/2010 16:30 1º do grupo C x 2º do grupo D Rustenburg
27/06/2010 15:30 1º do grupo B x 2º do grupo A Johanesburgo
27/06/2010 11:00 1º do grupo D x 2º do grupo C Bloemfontein
28/06/2010 11:00 1º do grupo E x 2º do grupo F Durban
28/06/2010 15:30 1º do grupo G x 2º do grupo H Johanesburgo
29/06/2010 11:00 1º do grupo F x 2º do grupo E Pretoria
29/06/2010 15:30 1º do grupo H x 2º do grupo G Cidade do Cabo
Quartas de final
02/07/2010 15:30 Vencedor do 49 x Vencedor do 50 Johanesburgo
02/07/2010 11:00 Vencedor do 53 x Vencedor do 54 Port Elizabeth
03/07/2010 11:00 Vencedor do 51 x Vencedor do 52 Cidade do Cabo
03/07/2010 15:30 Vencedor do 55 x Vencedor do 56 Johanesburgo
Semi final
06/07/2010 15:30 Vencedor do 57 x Vencedor do 58 Cidade do Cabo
07/07/2010 15:30 Vencedor do 59 x Vencedor do 60 Durban
Decisão do terceiro lugar
10/07/2010 15:30 x Port Elizabeth
Decisão da copa de 2010 – África do Sul
11/07/2010 15:30 x Johanesburgo

Versão da Tabela Copa do Mundo 2010 com Borda para Impressão Grátis:

Primeira fase – GRUPO A
11/06/2010 11:00 África do Sul x México Johanesburgo
11/06/2010 15:30 Uruguai x França Cidade do Cabo
17/06/2010 15:30 África do Sul x Uruguai Pretoria
18/06/2010 8:00 França x México Polokwane
22/06/2010 11:00 México x Uruguai Rustenburg
22/06/2010 11:00 França x África do Sul Bloemfontein
Primeira fase – GRUPO B
12/06/2010 8:30 Argentina x Nigéria Johanesburgo
12/06/2010 11:00 Coreia do Sul x Grécia Port Elizabeth
17/06/2010 11:00 Grécia x Nigéria Johanesburgo
17/03/2010 15:30 Argentina x Coreia do Sul Bloemfontein
22/06/2010 15:30 Nigéria x Coreia do Sul Durban
22/06/2010 15:30 Grécia x Argentina Polokwane
Primeira fase – GRUPO C
12/06/2010 15:30 Inglaterra x Estados Unidos Rustenburg
13/06/2010 8:30 Argélia x Eslovênia Polokwane
18/06/2010 11:00 Eslovênia x Estados Unidos Johanesburgo
18/06/2010 15:30 Inglaterra x Argélia Cidade do Cabo
23/06/2010 11:00 Eslovênia x Inglaterra Polokwane
23/06/2010 11:00 Estados Unidos x Argélia Pretoria
Primeira fase – GRUPO D
13/06/2010 11:00 Alemanha x Austrália Durban
13/06/2010 15:30 Sérvia x Gana Pretoria
18/06/2010 8:30 Alemanha x Sérvia Port Elizabeth
19/06/2010 8:30 Gana x Austrália Rustenburg
23/06/2010 15:30 Gana x Alemanha Johanesburgo
23/06/2010 15:30 Austrália x Sérvia Nelspruit
Primeira fase – GRUPO E
14/06/2010 8:30 Holanda x Dinamarca Johanesburgo
14/06/2010 11:00 Japão x Camarões Bloemfontein
18/06/2010 11:00 Holanda x Japão Durban
18/06/2010 11:00 Camarões x Dinamarca Pretoria
24/06/2010 15:30 Dinamarca x Japão Rustenburg
24/06/2010 15:30 Camarões x Holanda Cidade do Cabo
Primeira fase – GRUPO F
14/06/2010 15:30 Itália x Paraguai Cidade do Cabo
15/06/2010 8:30 Nova Zelândia x Eslováquia Rustenburg
20/06/2010 11:00 Eslováquia x Paraguai Bloemfontein
20/06/2010 15:30 Itália x Nova Zelândia Nelspruit
24/06/2010 11:00 Eslováquia x Itália Johanesburgo
24/06/2010 11:00 Paraguai x Nova Zelândia Polokwane
Primeira fase – GRUPO G
15/06/2010 11:00 Costa do Marfim x Portugal Port Elizabeth
15/06/2010 15:30 Brasil x Coreia do Norte Johanesburgo
20/06/2010 15:30 Brasil x Costa do Marfim Johanesburgo
21/06/2010 8:30 Portugal x Coreia do Norte Cidade do Cabo
25/06/2010 11:00 Portugal x Brasil Durban
25/06/2010 11:00 Coreia do Norte x Costa do Marfim Nelspruit
Primeira fase – GRUPO H
16/06/2010 8:30 Honduras x Chile Nelspruit
16/06/2010 11:00 Espanha x Suiça Durban
21/06/2010 11:00 Chile x Suiça Port Elizabet
21/06/2010 15:30 Espanha x Honduras Johanesburgo
25/06/2010 8:30 Chile x Espanha Bloemfontein
25/06/2010 8:30 Suiça x Honduras Pretoria
Oitavas de final
26/06/2010 11:00 1º do grupo A x 2º do grupo B Port Elizabeth
26/06/2010 16:30 1º do grupo C x 2º do grupo D Rustenburg
27/06/2010 15:30 1º do grupo B x 2º do grupo A Johanesburgo
27/06/2010 11:00 1º do grupo D x 2º do grupo C Bloemfontein
28/06/2010 11:00 1º do grupo E x 2º do grupo F Durban
28/06/2010 15:30 1º do grupo G x 2º do grupo H Johanesburgo
29/06/2010 11:00 1º do grupo F x 2º do grupo E Pretoria
29/06/2010 15:30 1º do grupo H x 2º do grupo G Cidade do Cabo
Quartas de final
02/07/2010 15:30 Vencedor do 49 x Vencedor do 50 Johanesburgo
02/07/2010 11:00 Vencedor do 53 x Vencedor do 54 Port Elizabeth
03/07/2010 11:00 Vencedor do 51 x Vencedor do 52 Cidade do Cabo
03/07/2010 15:30 Vencedor do 55 x Vencedor do 56 Johanesburgo
Semi final
06/07/2010 15:30 Vencedor do 57 x Vencedor do 58 Cidade do Cabo
07/07/2010 15:30 Vencedor do 59 x Vencedor do 60 Durban
Decisão do terceiro lugar
10/07/2010 15:30 x Port Elizabeth
Decisão da copa de 2010 – África do Sul
11/07/2010 15:30 x Johanesburgo

Add Comment